НОЧНОЕ И УТРЕННИЕ ДАВЛЕНИЕ 90НА60 ПОСЛЕ НОЛИПРЕЛУ

№1060582 Ночное и утренние давление 90на60 после нолипрелу
Андрей Муж., 26 лет. Россия Пермь
Был у кардиолога по поводу повышенного давления , особенно днём ( 140-150 на60-80) , это чувстваволось . По результату моего дневника давления ( днём давление бывало довольно высоким и долго приходило в норму). Кардиолог сказал сделать Смад , по смаду максимальное давление днём было 162. Среднесуточное 142. Ночное 130. Выписали нолипрел 0,625+2,5 мг 1 таблетка утром. Днём давление стало нормальное не выше 130 , но по утрам и иногда перед сном контроль давления показывает 90на60 , насколько сильно это плохо, ночью то оно может ещё ниже опускаться во время сна? Может ли из за такого низкого давления случится инсульт и нужно ли отменить препарат , до визита к врачу? Самочувствие нормальное, что утром, чтобы днем.26 лет рост 178 вес 80 в наличие ПМК 1 степени 5 мм + рег. 1 степен , ложная хорда, синусовая аритмия и брадикардия.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетите врача, повторить СМАД
сомнительна гипертония...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
До визита к врачу ничего отменять не надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Днём давление стало нормальное не выше 130 , но по утрам и иногда перед сном контроль давления показывает 90на60 , насколько сильно это плохо, ночью то оно может ещё ниже опускаться во время сна?
---это не есть хорошо, но не критично

Может ли из за такого низкого давления случится инсульт
--- НЕТ!!!

и нужно ли отменить препарат , до визита к врачу?

--- я бы отменил или хотя бы уменьшил дозировку, но , очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Берегите себя! Не лечитесь по интернету!

Диагноз: ГБ мне представляется сомнительным
Каким образом исключили вторичную гипертензию?

В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.

Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

Выложите протокол СМАД с подробным дневником