КАК ОТМЕНИТЬ НИПЕРТЕН 2,5 МГ?

№1096522 Как отменить нипертен 2,5 мг?
Hdkdk Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 19 лет, я уже год как пью нипертен, у меня аритмия, экстрасистолы. На холтере их было 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, но ощущаются как все 10 тысяч, ритм так же хаотичный, то медленно, то быстро, трудно с этим жить, даже при его приёме сохраняются толчки рывками. Но мне нужно прекратить пить, так как из-за адрено-бета-блокатора рефлюксы происходят, ГЭРБ может развиться. Пожалуйста, не могли бы вы мне подробнее расписать, как это делать. Я пью 2,5 мг.1 таблетка 1 раз в день. То есть, сегодня, например, я выпила целую таблетку, завтра хочу отменить. Как мне пить её завтра, послезавтра и всю последующую неделю? Помогите пожалуйста, только конкретно! Боюсь сделать что-то не так, это сердечные же ведь, не шутка (информация взята отсюда: https://03online.com/news/kak_otmenit_niperten/2021-11-13-1110433#answer_3053107?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отмену препарата проводят постепенно, снижая дозу в течение 2 недель на 25% - каждые 4 дня.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уменьшить в 2 раза на несколько дней, потом отменить.