НОЛИПРЕЛ А

№926895 нолипрел А
людмила Жен., 64 лет. россия тамбов
Здравствуйте! У меня стоит кардио-стимулятор.уже 20 лет поменяла (04.04.2016),пью постоянно таблетки от давления ,врач выписала нолипрелА, вопервых он очень дорогой ,а во вторых давление не спадает.Пошла опять к врачу попросила чтоб выписали другое по дешевле ,что нибуть с индопомином,она сказала тебе другое ничего не поможет пей эти.Помогите посоветуйте что нибуть подешевле,я пенсионерка и дорогие мне не покарману.Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нолипрел действительно:
1) Весьма дорог (относительно других похожих по эффектам препаратов)
2) Довольно "слаб" по гипотензивному действию
Лечение может скорректировать только лечащий врач очно.
Есть много препаратов, содержащих ингибитор АПФ + диуретик. Можно использовать и "свободную" комбинацию. Отдельно индапамид и отдельно ингибтиор (эналаприл, лизиноприл и другие). Но возможно, что надо менять терапию принципиально! Это может сделать только лечащий врач.
"....тебе другое ничего не поможет пей эти..." - такие рассуждения дают право рекомендовать обратиться за консультацией к другому специалисту...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.  Обратитесь к другому врачу
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Смените врача, этот "врач" вызывает сомнения. Препараты от давления "подбираются" - как правило, назначается несколько препаратов в минимальных дозировках, потом Вы приходите на визит к врачу и он корректирует дозировки, в зависимости от Ваших жалоб. И так до тех пор, пока Ваше давление не будет под контролем.