ГИПЕРТОНИЯ

№994058 Гипертония
Лилия Жен., 27 лет. мо
Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь.Моей маме 49 лет, в 47 лет у неё начался ранний климакс и начались проблемы с давлением, подскакивало до 160 на 90 пульс при этом был 60-70, хотя всю жизнь она жила с пониженным давлением и спасалась только кофе.

Мы договорились о амбулаторном обследовании, ей сделали ЭКГ, УЗИ сердца, взяли мочу, кровь, суточный мониторинг, который показал, что один раз в день, когда она была на совещании давление подскочило до 160.Все вышеперечисленные анализы были в норме, только суточный мониторинг показал отклонения и ей поставили гипертонию первой степени.

Выписали конкор 5 и нолипрел-А, глицин и адаптол.

В первое время она забывала пить таблетки и недобросовестно подошла к лечению, но в эту субботу она очень устала и понервничала на работе и у неё заболела голова, она померила давление 170 на 95, пульс 60, она выпила капатен, давление за пол часа снизилось до 130/80, но через пару часов поднялось до 150/90, она выпила ещё одну таблетку капатена, которая так же быстро помогла, но я испугалась и вызывала скорую, когда она приехала они ей намерили 200, но она очень сильно боялась скорой, через 10 минут они перемерили была 150, к вечеру 130/80.Теперь она ежедневно пьёт вышенаписанный курс, но мы не понимаем зачем конкор, если пульс низкий.Давление за время лечение один раз поднялось до 140/90, в основном 120/130 на 80/90 пульс 60.Опять сдали кровь, кровь на сахар, мочу.

Пожалуйста, подскажите какие ещё нам нужно сдать анализы может УЗДГ или холестерин или гликемический гемоглобин?Врач в поликлинике никаких назначений больше не даёт.А я так боюсь инсульта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нужно выполнять рекомендации лечащего врача по лечению
зачем назначен тот или иной препарат надо узнавать у врача, сделавшего назначения
обязательно проводить самоконтроль АД
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лучшей профилактикой инсульта является полноценное лечение гипертонической болезни. К этому надо подходить очень серьезно и с полной ответственностью. Пропускать приемы лекарств нельзя. Категорически! Давление в покое должно быть стабильно нормальным. Очень вероятно, что понадобится коррекция первоначально назначенной терапии. КАПОТЕН - это средство срочной помощи, а не планового лечения болезни. Необходимо динамическое наблюдение постоянного врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно просто выполнять назначение вашего врача.