БЛОКАДА ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№1062792 Блокада правой и левой ножки пучка гиса
Нина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Заключение эос вправо, необходимо динамическое экг наблюдение, анализ анамнестических данных( выраженная астеническая конституция) для исключения неполной блокады задненижней ветви левой ножки пучка гиса. Нельзя исключить усиление элетропотенциалов правого желудочка. Косвенные признаки неполной блокады правой ножки. Кардиолога сказала,что для моего телосложения это норма,что блокада и эос вправо часто у худых. Так ли Это? И опасны ли 2 блокады вместе? И опасно ли усиление элетропотенциалов правого желудочка?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, норма. Подробности будут в фильме!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния, это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

Косвенные признаки неполной блокады правой ножки. Кардиолога сказала,что для моего телосложения это норма,что блокада и эос вправо часто у худых. Так ли Это?
--- да, бывает

И опасны ли 2 блокады вместе?
-- нет не опасно.

И опасно ли усиление элетропотенциалов правого желудочка?

--- вообще не опасно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В заключении вариант нормы. А поработать с толковым врачом-психотерапевтом над чрезмерной тревожностью, действительно не помешает.