ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНА РЕЗУЛЬТАТАМИ СУТОЧНОГО МОНИТОРА
№1062808 Очень обеспокоена результатами суточного монитора
Ирина Жен., 50 лет. РФ Санкт-Петербург
03.01.2020 22:58
Добрый день! На протяжении нескольких лет обращаюсь к Вам за консультацией и всегда получаю помощь. Помогите мне и на этот раз, пож-та. У меня 4 дня назад внезапно начались очень частые экстрасистолы, по ощущениям через каждые 2 удара и также по ощущениям какие-то другие по сравнению с тем. что было раньше (у меня обнаруживались желудочковые и наджелудочковые, которые и наблюдаю). При этом нехватка воздуха, головокружения, в груди все аж переворачивается. Ночью заснуть не удалось. Сделала монитор, результаты которого привожу ниже на 14 стр. (это одно обследование) и ЭХО на 1 стр. Вы мне ранее уже писали, что мои экстрасистолы не опасны, я с этим и жила спокойно, тллько наблюдала, ничего не лечила. Но сейчас появились какие-то новые и предсердные, раньше их не было, с блокадой и левой, и правой ножки пучка Гиса. Да еще и увеличение интервала Qt выше нормы. вВсего экстрасистол около 20000, а уменя обычно 2 тыс.! У меня впервые в жизни такое, чтобы так много, чтобы так трудно переносилось и так долго. Я привыкла к ним и последний год не ощущала практически. Я не понимаю почему вот так вдруг - не пью, не курю, новый год получилось так, что просто спать легла как в обычный день. Был накануне стресс, но где то за неделю до начала этого приступа. Проконсультируйте меня. пож-та, нужна ли срочная помощь или я могу дождаться приема кардиолога после праздников? Опасно ли это все? У меня на ЭХО еще расширение левого предсердия. только в этом году появилось, раньше не ставили. Но ЭХО сделано в ноябре, тогда эти систолы меня не беспокоили. Очень надеюсь на Ваш ответ и помощь.
https://b.radikal.ru/b40/2001/68/7e3831ac4ac3.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2001/e3/22cc723cd94f.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2001/a5/12b6fef23d57.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2001/a3/ea76f9e8f45d.jpg
https://b.radikal.ru/b09/2001/76/056407d46d5f.jpg
https://d.radikal.ru/d12/2001/e2/90112a2592f5.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2001/ab/a80750ee0b73.jpg
https://b.radikal.ru/b29/2001/b3/71ab4b579c20.jpg
https://a.radikal.ru/a22/2001/94/0d0a67481d2c.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2001/d3/4833b69b70ea.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2001/4e/bc598afb32e9.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2001/e2/a6805f447ffa.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2001/42/6595f1681a48.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2001/3e/e14981b0d6bf.jpg
https://c.radikal.ru/c27/2001/67/8eccad671822.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы не требуют лечения, это вариант нормы.
Время создания: 21 Февраля 2020 09:19