РАСШИФРУЙТЕ ЭХО И ЭКГ.

№1063271 Расшифруйте ЭХО И ЭКГ.
Vadim Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Решил качественно еще раз описать свою проблему. Мне 31 год, вес 139 кг, рост 183 см. Образование высшее. Жалобы на утомляемость, легкое головокружение, неврозоподобную боль в левой половине грудной клетки не связанную с нагрузками, чувство сердцебиения. Нагрузки, в целом переношу нормально. Около 10 лет очень плотно употреблял алкоголь вечерами с редкими перерывами на 1-2 месяца. Были целые месяца употребления с ежедневной дозой до 400-500 мл крепкого алкоголя. Сейчас не пью около 2 месяцев. В роду никто не умирал внезапно, с сердцом не мучался. Вот мое ЭХО https://c.radikal.ru/c21/2001/81/4bc364c7f730.jpg
Вот ЭКГ
https://d.radikal.ru/d29/2001/a1/a298df261dcf.jpg
АЛТ,АСТ два месяца назад были повышены более чем в 3 раза,но бросив пить я все нормализовал. ГГТ от сентября 2019 года 112(в 2 раза больше).
Сахар в норме, липодограмма развернутая в норме
Гормоны щитовидки(Т3,Т4,ТТГ) в норме
кортизол,АКТГ в норме
Тестостерон понижен
Давление при нагрузках ну максимум 140\90, в покое 120\80 на учете не состою
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
убедительных данных за кардиологическую проблему не вижу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На миопатию не тянет
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая картина кардионевроза. Лечением занимается врач-психотерапевт!