КАРДИОМИОПАТИЯ

№1064317 Кардиомиопатия
Марина Жен., 39 лет. Россия Называевск
Здраствуйте! 26.01.2020 проходила эхокардиографию в связи с тем, что беспокоит одышка, тяжесть по всей левой стороне. Когда лежу нормально состояния. Как только встаю, задыхаюсь, не могу нормально кушать.постоянно вдыхаю глубоко. Сердцебиение учащенное 90 и выше. Когда приму бисопролол не на много до 75-80 спадает. Давление низкое 100 на 80. Чувствую толчки в сердце, не приятные. Ком в горле. Заключение эхокардиографии:гиперкинетический синдром. Пульс 97.площадь тела:1,69.аорта 2,7.левое ПРЕДСЕРДИЕ 3,0. КДР 4,6. КДО 97,3.УИ 43,0.МЖП(Д)0,80,КСР 2,6.КСО 24,6. СИ 4,2. УО 72,7.ФВ 74,7.МОК 7,1.ЗСЛЖ(Д)0,80.МАССА МИОКАРДА 121,0. ИММ ЛЖ 71,6. ХОЛТЕР ЕДИНИЧНЫЕ ПАРНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. Тредмил тест изменение в миокарде. ПРОБА отрицательная. Толерантность к нагрузке снижена. Врачи ставят диагноз кардиомиопатия метаболического гормонального генеза. С чем связаны мои симптомы? И насколько серьёзна диагностика? Может что посоветуете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В этих данных нет признаков кардиологической патологии, более всего, происходящее похоже на невроз. И невроз явно есть, но надо видеть все данные, чтоб исключить и иные провоцирующие факторы. Например, надо видеть общий анализ крови - нет ли анемии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, симптомы которого вы и описываете, занимается врач психотерапевт-психиатр.