СЛАБОСТЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ ПОСЛЕ НАГРУЗОК
№1064381 Слабость в левой части груди после нагрузок
Петр Муж., 38 лет. Россия Spb
27.01.2020 13:21
Здравствуйте.
После больших нагрузок возникает слабость (не знаю как иначе описать) в районе левой подмышки, которая сопровождается общей слабостью и какой-то апатией.
Держится сутки-двое.
В более сильной форме проявлялось лет 15 назад, потом на долгое время прошло.
В последнее время стабильно возникает после любых упражнений утром, даже несильной зарядки.
Год назад был у кардиолога, делал ЭКГ и УЗИ сердца, кроме экстрасистолии ничего не нашли. Никаких комментариев не дали вообще, просто развели руками.
Подскажите, пожалуйста, что это в принципе может быть или хотя бы в какую сторону копать. Вопрос явно требует анализа.
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже.
Время создания: 27 Января 2020 13:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в шейном и рудном отделах позвоночника?
Время создания: 27 Января 2020 19:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Время создания: 27 Января 2020 22:18
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть явлением скрытого психоэмоционального напряжения.
Время создания: 30 Января 2020 13:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К кардиологу вам слава Богу не нужно, а вот к неврологу заглянуть необходимо, поскольку лечением описываемого вами миозита, занимается именно этот специалист.
Время создания: 02 Февраля 2020 14:16