ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1064480 Высокое давление и сердцебиение
Анна Муж., 66 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У моей мамы (66 лет) уже 3 недели скачет давление 160 и очень сильно бьется сердце. Принимала долгое время Лизиноприл и Аспикард потом перешла на Диротон. Потом перестала пить его и начался этот криз. Врач которая приехала (Лизиноприл и Аспикард) отменила. Прописала Метопролон и Эналоприл утром и вечером. Ходила на капельницы, но без результата. 2 дня хорошо себя чувствует, а потом опять скорая помощь. Но после приема этих препаратов (Метопролон и Эналоприл )ей через час становиться плохо, повышается давление, очень сильно начинает колотить и пропадает голос, сводить ноги судорога. Может посоветуете какое-нибудь другое лекарство. Мне кажется это какое-то побочное действие. Можно ли ей принять Атенолол? Анализы сделали вроде все в норме. Общий белок 70, Мочевина 6,4 Холестерин 4,8, Билирубин общий 10,8, Глюкоза 4,1, аспартатаминотрансфераза 20, аланинаминотрансфераза 23 , Роэ 20 . На кардиограмме написано Синусовый ритм 84. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не задача скорой помощи подбирать терапию. Надо пойти в поликлинику к терапевту или кардиологу, подбирать лечение и придерживаться его.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если лечение не помогает, впору менять не только лечение, но и лечащего врача!