ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1066665 Что это может быть?
Lolhk Жен., 17 лет. Россия Москва
Уже четыре года этим страдаю. Постоянные экстрасистолы. Год назад с ними могла и бегать и прыгать спокойно, вообще без проблем, а сейчас встаю - тяжелые толчки в груди, делаю что-то, моюсь, одеваюсь - к груди жар приливает, выброс адреналина, быстро бьется. Лежу и чувствую как оно неритмично бьется, то ускоряется, то замедляется, то в груди что-то неприятное происходит, как будто сейчас остановится. То жаром кроет, то ощущение, будто вот-вот умру, конечности при тахикардии холодеют. На УЗИ сердца - без паталогий, на ЭКГ - неспецифическое нарушение реполяризации, на анализах крови, сахаре и гормонах все в норме. Мне 17 лет. Помимо этого у меня хронический метеоризм, странные головные боли, паники и страха нет, я абсолютно спокойна. Что делать? Может ли сердце остановится? Один раз было такое, что я встала и по сути оно должно быстрее забиться, а оно начало очень медленно биться, брадикардия, мне аж плохо стало. Что это может быть? Боюсь операции на сердце.И так стабильно каждый день, никакие успокоительные не помогли, только навредили больше...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните холтеровское мониторирование. Результаты - обсудите с кардиологом.