РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА
№1067703 Результат холтера
Людмила Жен., 33 лет. Москва
17.03.2020 16:58
https://d.radikal.ru/d01/2003/ae/de22d4081533.jpg
https://d.radikal.ru/d38/2003/c0/e92613ebdafa.jpg
Добрый день! Очень нужно ваше мнение. О себе - женщина, 33 года, после родов обострение тревожного расстройства и панических атак, кардиофобия. Беспокоят приступы тахикардии с самого утра, ночью часто просыпаюсь с тахикардией 120, боли в грудной клетке и спине, приступы удушья/ нехватки дыхания, панические атаки. Сделано экг и узи сердца, ОАК и ОАМ в ноябре, все норма,. Последний месяц участились приступы удушья и тахикардии на фоне тревожного расстройства, кардиолог направил на холтер. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста сильно беспокоит удлинение qt, зубца T и повышение циркадного индекса, опасаюсь внезапной сердечной смерти. Кардиологу показывала холтер, мне сказали все хорошо иди к психологу, но очень хочу услышать Ваше мнение, о холтере. Уже если честно так хочется жить нормальной жизнью не переживая за сердце. Заранее большое спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете психогенные жалобы, природа которых носит выраженный невротический характер, рационально будет начать работать с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии.
Время создания: 18 Марта 2020 09:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
при мониторировании не выявлено значимых отклонений
Время создания: 18 Марта 2020 10:07