БОЛЬ В ГРУДИ И НЕХВАТКА ВОЗДУХА
№1068183 Боль в груди и нехватка воздуха
Евгений Муж., 30 лет. Москва
26.03.2020 00:35
Добрый день,
Курю iqos, в последнее время много очень, делал эхокг и ЭКГ, все в норме говорят, очень сильно поправился , 186 рост 132 кг вес, появилась нехватка воздуха, будь в центре груди, есть невроз, кардионевроз, резко слез с антидепрессантов, при подъёме на лестнице высокие очно трудно даётся , мало двигаюсь, потом долго тяжело дышать, но болей в этот момент нет, могут ли быть это проблемы с сердцем

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, нет.
Надо похудеть, прежде всего.
Время создания: 26 Марта 2020 07:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Время создания: 26 Марта 2020 08:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти проблемы вызваны вашей полнотой, и отсутствием физической активности в достаточной мере. Нормализуйте свой график и распорядок дня, нагрузите себя адекватной физической нагрузкой и ЛФК, приведите к норме индекс массы тела, перестаньте травить себя химией, и проблемы исчезнут сами-собой!
Время создания: 26 Марта 2020 10:07
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно избыточный вес дает нагрузку на сердце.
Время создания: 26 Марта 2020 13:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы описываете детренированность из-за повышенного ИМТ
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 03 Апреля 2020 20:22