ТАХИКАРДИЯ, ДИСКОМФОР В ГРУДИ.
№1069708 Тахикардия, дискомфор в груди.
Дима Муж., 45 лет. Липецк
22.04.2020 18:30
Здравствуйте, последнее время заметил такую ситуацию, при малейшей ситуации волнения, азарта и другой неоднозначной ситуации повышается пульс и трясутся руки, появляется дискомфор в грудине. Вот как бы пример. Играли в покер ситуация была нервная, затреслись руки появилась тахикардия. Проходил обследования ЭКГ, холтер, УЗИ сказали в рамках возрастной нормы. Прописали небилет, ларисту от чего утром падает АД до 85/58/63. Скажите пожалуйста стоит ли мне продолжить обследования и продолжать ли мне пить небилет, ларисту. Учитывая что редко но АД поднимается до 140/80 пульс подымается до 110.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если "все в норме", то зачем прописали лекарства?
Описаны стрессовые реакции, которые не являются проблемой.
Время создания: 23 Апреля 2020 04:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 23 Апреля 2020 09:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные реакции вегетативной нервной системы, нередки в клинике невротического расстройства (невроза). Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и поработайте над решением проблемы по индивидуальному плану.
Время создания: 23 Апреля 2020 14:21