ИНТЕРФЕРОН

№1070765 Интерферон
Павел Муж., 45 лет. Россия Курск
Добрый день Олег Иванович! Можно ли мне применять для профилактики вируса лейкоцентарный интерферон? Не влияет ли приём интерфкрона (нозально) на ритм сердца и на ЦНС?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел!
Министерство здравоохранения России, в своих методических рекомендациях от 3 марта 2020 года по профилактике коронавируса указывает, что применение Интерферона рекомбинантного альфа-2b - целесообразно для предупреждения заражения новой коронавирусной инфекцией 2019-nCoV. Он может использоваться как для детей, так и для взрослых, в том числе и беременных женщин. Его назначение основано на имеющихся данных о лечении острых респираторных вирусных инфекций, вызванных коронавирусом.