АЛЛЕРГИЯ ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ

№532667 Аллергия после простуды
Alena2008g Жен., 29 лет. -
Дочка 2г 3м простыла - насморк и температура до 39,5 (причем поднималась именно во сне), кашель появился спустя 7 дней после лечения. Врач назначил Виферон свечи, тонзилгон, виброцил, интерферон, ингалипт. Вместо Виферона пили цитовир (не пользовались ранее свечами, поставили один раз, больше не далась). Ранее лекарства принимали все кроме Виброцила. На пятый день была рвота. Кушали с утра мало: чуть-чуть яйца и чай, ближе к обеду попили чай - вырвало. Через 1 день вырвало от омлета, появилась сыпь типа крапивницы. Стул разный, но часто бывает жидкий.От кашля назначили Эреспал (тоже принимали ранее), Виброцил сказали продолжать, сопли не прошли (Виброцил не продолжала). Появилась реакция на многие аллергены (хотя раньше никаких реакций на продукты не было). Сегодня стул кашеобразный однородный с неприятным запахом, появилась слизь, дала смекту . Рвоты больше не было, ограничила все аллергены. Время от времени сыпь еще появляется. Даю супрастин. Перестала давать все препараты (хоть еще кашляем), только промываю нос Аквамарис, капаю проторгол. Подскажите от чего могла возникнуть такая реакция на продукты? Что теперь давать ребенку (думаю продолжать смекту дня три)? Можно ли вместе со смектой давать Линекс? Что предпринять для лечения? Кашель сухой не частый в течении дня, утром сильный. Сопельки еще тоже никак не пройдут. После виброцила загустели. а теперь опять текут. Сегодня температура была 37,3.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни одного препарата (кроме виброцила и аквамариса) приносящего пользу, ребенок не получал. От чего лечился неизвестно, а виртуально поставить диагноз невозможно. Совет таков - обратитесь к более вменяемому педиатру.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
более похоже на энтероыирусную инфекцию - при ней есть и сыпи и рвота и нарушение стула на фоне катаральных явлений. нужно смотреть ребенка. глазами.