РЕГУРТИТАЦИЯ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА И НАГРУЗКИ

№1070830 Регуртитация митрального клапана и нагрузки
Таня Жен., 35 лет. РФ Бузулук
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана и регуртитация 1-2 ст. Холтер пока нет возможности пройти, но была экстрасистолия два года назад. С тех пор она никуда не делась, последнее время досаждает частенько. При этом чувствую я себя ге комфортно. Бывает что переношу нормально а бывает желание позевнуть - постоянно да еще и с нехваткой воздуха, вот эта зевота появляется после эксрасистол. ПЛюс перед этим состояние как будто резко падаешь во сне при засыпании. ВОт так резко дурнеет плохо становится. Недавно начала кататься на велосипеде. Но вечером почему то после прогулок поднимается внезапно пульс и становится трудно дышать. Зевот появляется, желание вдохнуть поглубже пульс 90-95 держится. Снимаю анаприлином, несмотря на то что принимаю назначенный мне беталок по утрам, во время поездок на велосипеде тоже появляется желание вдохнуть поглубже. Но вот именно приступы учащенного сердцебиения вечером достают. МОжно ли продолжить ездить на велосипеде? Иногда появляются с левой стороны гурди сжимающие боли. Часто сильно устаю. Вообще какое то состояние идиотское мне 34 а я нагрузки даже домашние плохо выдерживаю. Эхо было в марте. Холтер ранее но тоже сказали а экстрасистолия ну и все.
Скажите, насколько опасно мое состояние, что обследовать и как быть?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как я уже отвечал ранее, Вам определенно нужно поработать с толковым врачом-психотерапевтом, поскольку лечением кардионевроза, чью симптоматику вы и описываете, занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На велосипеде ездить можно. Продолжить обследование у кардиолога планово + консультация психотерапевта по поводу психогенной гипервентиляции.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Жалобы ваши имеют явно психогенный характер.Целесообразна скайп или очная консультаия психотерапевта.