Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1073038 Расшифровка ЭКГ
Александр Муж., 40 лет. Киев
28.06.2020 11:05
Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму
5 лет назад ставили диагноз ВСД, вся классическая гамма симптомов была- экстрасистолы, ПА, делал холтер, эхо, ничего кроме единичных экстрасистол не было выявлено. На экг - ничего кроме неполной блокады правой ножки Гиса. Недавно стало беспокоить опять чувство нехватки воздуха..боль в сердце... тахикардия... сделал экг - заключение вы увидите на фото..Ось смещена влево- такого не было никогда.. Атипичный зубец Т.. Тоже что то новое.. Ну по крайней мере на экг такого не писали. И врачи не говорили..Не могли бы вы сказать - почему такие изменения? Чем они чреваты? Есть ли ограничения чтобы спортом заниматься? Врач который расшифровывал - говорит что это может привести к полной блокаде... Прав ли он? Моя ЭКГ это уже не норма?
https://a.radikal.ru/a34/2006/2b/9c20b802889a.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2006/64/933da658c9a4.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2006/85/1ca211c10b3f.jpg
https://a.radikal.ru/a32/2006/5a/45ab19a735ef.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Существенных отклонений не вижу.
Время создания: 28 Июня 2020 15:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет у Вас никаких патологических изменений на ЭКГ. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Время создания: 28 Июня 2020 16:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном выше протоколе, описан вариант нормы.
Время создания: 28 Июня 2020 16:46