ВНЕЗАПНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1074337 Внезапная тахикардия
Vit123 Муж., 35 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мучает внезапная тахикардия. Может резко начать колотиться сердце. Первый раз было после алкоголя. Давление во время приступа резко подскачило до 190/110 и пульс 110. После этого замирание сердца, чуть не потерял сознание. Выпил Корвалол, пустырник и минут через 10 всё прошло. Появились перебои в сердце,
пропуски ударов при нагибании и приседании. Алкоголь совсем не употребляю уже пол года. Последний приступ был неделю назад. Была спокойная обстановка, прилег на кровать и сердце начало набирать обороты. Такое чувство, что сейчас выпрыгнет из груди. Выпил пустырник, поменял давление 170/83 пульс 100. Длилось это минут 5. Давление стало 117/83 пульс 60. Рост 180 вес 80. Такие приступы примерно раз в 1-2 месяца.
Не курю. За это время сдал кровь, всё в норме. ЭКГ в норме. Во время Холтера приступов не было. Там только 5 наджелудочковых экстросистол. УЗИ сердца без отклонений. Велоэргометрия 180 ватт всё чисто. УЗИ брюшной полости - всё в норме, УЗИ почек - всё в норме. ТТГ - в норме. Есть остеохондроз, грыжа позвоночника и хронический гастродуоденит, хеликобактер пилори +++.Невролог и гастроэнтеролог говорят, что позвоночник и желудок такое давать не будут.
Скажите в чём может быть причина и чем это опасно?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для предметного разговора нужна запись ЭКГ в момент приступа.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нужно видеть саму ленту ЭКГ. Поймать приступ сложно, поэтому гораздо удобнее выполнить суточный мониторинг ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Проблема может иметь невротическую природу. Перебор с алкоголем мог запустить тревожную реакцию. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на ПА (паническую атаку).Рекоменндована консультация по скайпу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ