ТРЕПЫХАНИЕ СЕРДЦА ЛЁЖА И, ИНОГДА, СИДЯ.

№1076224 Трепыхание сердца лёжа и, иногда, сидя.
Станислав Муж., 21 лет. Росиия Ярославль
Здравствуйте.

Вчера вечером появилось редкое трепыхание сердца, которое позже переросло в беспокоющее и постоянное ближе к ночи. Ночью вовсе стало особенно сильно беспокоить, когда я лег на кровать. Ложусь на левый бок. чувство будто две части моего сердца бьются по разному, одно быстрее и сильно, другое медленнее и сильно трясущееся (я знаю что у нас в сердце два желудочка, но их биение было особенно странно ощутимо), ложусь на правый бок каждый мой выдох сопровождается сильным толчком сердца. Спать смог только лёжа на спине.
Такая же ситуация была когда я нагинаюсь.

Утром встал, ситуация такая же, разве что днем, сидя уже мало беспокоит, нежели вчером. Когда нагинаюсь так же не беспокоит. Не скажу что ситуация стала лучше, учитывая что когда пытаюсь прилечь, всё так же плохо.

Веду достаточно стандартный образ жизни для современного молодого человека. Веду сидячий образ жизни, иногда выхожу из дома, гуляю и дальше сижу. Не сплю до ночи.
Часто бывал, особенно во времена школы, на нервах. Постоянно был в стрессе, сильно переживал, боялся. По сей день не так сильно, хотя так же, бывает, нахожусь в стрессе.
Недавно сильно выпил, где-то неделю назад.

Записался на прием к терапевту, дабы та дала направление к другому врачу. Единственное ждать мне придется неделю из-за ситуации с коронавирусом.

Что вы мне посоветуете? Как, хотя бы, смягчить данную проблему и как пережить до следующей недели хотя бы, более менее, в адекватном состоянии без осложнения?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Я просто посоветую вам ОЧНО обратиться к толковому врачу-психотерапевту, и начать полноценное лечение вашего невроза.