РАСШИФРОВКА УЗИ СЕРДЦА

№1081299 Расшифровка узи сердца
Сергей Муж., 66 лет. Россия Новокузнецк
Доброго времени суток уважаемые доктора.Помогите разобраться в протоколе исследования эхокардиографии.К кардиологу попасть пока возможности нет.Все ли в порядке с сердцем,или уже надо принимать какие-то меры?В настоящее время принимаю лориста 25мг,фенофибрат,беталок зок 12,5 мг.Это утром.И вечером розувастатин 20 мг.Это все по назначению кардиолога.

Эхокардиографическое исследование от 12 12 2020

Аорта-3,5
ЛП-4,03/5,0
ПП-3,6/5,0
ПЖ-2,6
ЛЖ

КДР-5,1
КСР-3,2
КДО-123,8076
КСО-40,96
УО-82,8476
ФВ=66,91641
ФУ-37,2549
МЖП-1,1
ЗСЛЖ-1,02
ОТМЛЖ-0,4
Масса миокарда ЛЖ-203,3718
ИндексММЛЖ-90,69902

Митральный клапан

V,м/с-0,68 Дельта р,мм.рт.ст-1,8496
Регургитация-1

Аортальный клапан

Сист.скорость,м/с-1,02 Дельта р,мм.рт.ст-4,1616

Регургитация-нет

Легочная артерия-2,6

Сист.скорость,м/с-0,80 Дельта р,мм.рт.ст-2,56

Регургитация-1

Заключение

Начальная дилятация полости обоих предсердий.Начальная ГЛЖ.Сократительная способность ЛЖ удовлетворительная.Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа.Аорта склерозирована.АоК-трехстворчатый,паталогии нет.МК,ТК,клапан ЛА-регургитация 1 степени.Жидкости в перикарде нет.Надеюсь на ответ.Большое спасибо.Особо беспокоит увеличение ЛП,или я ошибаюсь?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
показана консультация кардиолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без очного обследования кардиологом не обойтись, поскольку вам показано консервативное лечение.