РАСШИФРОВКА УЗИ СЕРДЦА.
№806929 Расшифровка УЗИ сердца.
Андрей Муж., 33 лет. Россия Тамбов
01.09.2014 21:30
Уважаемые кардиологи, прошу расшифровать результаты УЗИ сердца. На приём записан только на конец недели, а диагноз про «уплотнение аорты» покоя не даёт.
http://s017.radikal.ru/i409/1409/69/9f3d8dffe84e.jpg
P/S Страдаю избыточным весом. (120кг)

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это атеросклероз, видимо, имеется ввиду. Дожидайтесь спокойно конца недели и на консультацию.
Время создания: 01 Сентября 2014 21:38
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Информации мало - жалобы, причины к сдаче?
Были у эндокринолога? ЭКГ?
Время создания: 01 Сентября 2014 21:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего за неделю не случится. Спокойно ждите консультацию.
Время создания: 01 Сентября 2014 22:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для тревоги. Диагноз атеросклероза на основании одного этого симптома не ставится. Можно дожидаться консультации.
Время создания: 01 Сентября 2014 23:37
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегой, нет причин для тревоги. Диагностика атеросклероза так не производится. Проверьте липидный профиль, подкорректируйте диету, снизьте содержание холестерина в крови, и снизьте вес, таким образом Вы снизите вероятность возникновения и прогрессирования атеросклероза.
Не болейте.
Время создания: 02 Сентября 2014 09:25
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нет причин для беспокойства
Время создания: 02 Сентября 2014 10:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого нет.
Время создания: 02 Сентября 2014 22:43
Юлия. семейный врач
Это признаки атеросклероза-возрастные изменения. нет повода для паники
Время создания: 04 Сентября 2014 09:27