Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца.
УЗИ СЕРДЦА.
№687831 узи сердца.
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
15.04.2013 10:39
Здарвствуйте. подскажите мне пожалуйста по узи сердца. проходила 3 раза с августа.
20 августа
основание аорты 2.2.см
аортный клапан 1.8см 3х створчатый
трикуспидальный клапан б\о
легочная артерия б\о
клапан легочной артерии бэо
левое предсердие размер диастолу 2.4см
размер систолу не расширен
левый желудочек конечно-диастолический размер полости 4.6см
конечно-систолический размер полости 2.7см
систолический объем 27мл
дастолический объем 97мл
ударный объем 70мл
фракция изгнания 72.2%
в сиситолу 0.5-0.9см
время изгнания левого желудочка 41.3%
межжелудочковая перегородка 0.5-0.9см
дополнительные особенности эхокардиограммы полости ламинарные 1.32
диагноз пролапс ми 0-1ст.без регуррб.полости не расширенны.сократимость миокарда удовлетворительная
втрое узи 16.03
аорта не уплотнена не расширенна 2.7см
аортальный клапан не уплотнен не кальцинирован амплитуда открытия норманая 1.8
левое предсердие не увеличенно 3.2см
полость лж не расширена
конечно-диастолический размер полости кдр 4.4. см
конечно-сиситолический размер полости кср 3.3см
сократимость миокарда лж 26.6%
фракция выброса фв 52%
ударныйобъем 47мл
дастолический объем кдо 90мл
систолический объем ксо 43мл
межжелудочковая перегородка не утолщена 0.6см толщина задней стенки в диастолу не утолщена 0.8
зоны гипо акинезии дискинезии не выявлены
митральный стеноз нет
митральный клапан не уплотнен не кальцирован противофаза есть
правый желудочек не расширен 2.2признаки легочной гипертензии нет
патологические потоки не устоновленны
диагноз полости сердца не раширены сократимость миокарда снижена
3 узи 3.апреля
аорта не уплотнена не расширенна 2.6см
аортальный клапан не уплотнен не кальцинирован амплитуда открытия норманая 1.7
левое предсердие не увеличенно 2.6см
конечно-диастолический размер полости кдр 4.2. см
конечно-сиситолический размер полости кср 2.8см
сократимость миокарда лж 33%
фракция выброса фв 62%
ударныйобъем 50мл
дастолический объем кдо 81мл
систолический объем ксо 30мл
межжелудочковая перегородка не утолщена 0.7см толщина задней стенки в диастолу не утолщена 0.7
правый желудочек не расширен 2.0признаки легочной гипертензии нет
патологические потоки устоновленны митральная регургитация не постоянного характера
дополнительные особенности эхк дополнительная хорда в полости левого желудочка
диагноз полости сердца не раширены сократимость миокарда удовлетворитепльна.калапаный аппарат не изменен.визуальзация затруднена узкие межреберные промежутки
я уже ничего не понимаю. на каждом узи что то новое.то проласп ми ,то снижена сократимость,в третьем узи еще что то новое. помогите советом. все ли нормально с сердцем?есть поводы переживать? спасибо вам за ваше понимание и помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких принципиальных разногласий нет. А каждый врач описывает картину своими словами, выделяет какие-то свои особенности. Это все не существенно. Сердце нормальное - это основной вывод, который должен вас удовлетворить.
Время создания: 15 Апреля 2013 15:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо ничего больше проверять. Все ОК.
Время создания: 15 Апреля 2013 17:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё нормально, нет поводов для волнений. Небольшая разница в результатах может быть связана с разными типами аппаратов и субьективностью оценки разными специалистами.
Время создания: 15 Апреля 2013 19:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В среднем всё абсолютно нормально.
Время создания: 15 Апреля 2013 22:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой