ВНЕЗАПНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1082105 внезапная головная боль
Дмитрий Муж., 29 лет. Искитим
26.12.2020 13:48
Здравствуйте. Пишу в эту категорию, потому что в других практически не отвечают. Сегодня в течении дня в правой части головы ощущаются внезапные достаточно сильные боли. Ощущение как-будто внезапно начиют с силой сдавливать голову. После минуты-две боль отпускает и в этом месте ощущается какой-то прилив крови, или тепла. Сейчас полчаса назад боли повторились, при этом перед началом болей я почувствовал гул в голове и помутнение сознания. Глядя на предметы и отводя взгляд видел световое очертание этого предмета. Сразу возникло чувство тревоги. Мрт делал около полугода назад без ангиографии, ничего особого не выявили. Может ли это быть предвестником инсульта или инсультом, и что делать?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажитесь очному врачу-неврологу, так на практике себя проявляет кластерная (пучковая) цефалгия, а не ОНМК.
Время создания: 26 Декабря 2020 13:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Инсультом не может быть. Вопрос к неврологу.
Время создания: 26 Декабря 2020 15:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 26 Декабря 2020 21:39
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на преходящий сосудистый спазм.А причин у него может быть много.Выходите в скайп-консультацию.
Время создания: 28 Декабря 2020 18:02