ПОСЛЕ COVID19 ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№1082636 После Covid19 поднимается давление и пульс
Игорь Муж., 34 лет. Россия Новосибирск Г.
Добрый день!
Переболел ковид19 в декабре 2020.
Пролежал в ковидарии 3 недели с 36% поражения легких. Сатурация была в норме всеё время. Ставили внутривенно через капельницу цефтриаксон, и преднизалон, гепарин в живот уколами.
Выписали в 20-х числах декабря.
Сейчас мучает артериальное давление и пульс.
Скачет всё постоянно. Давление 130-140/90-95. Моё давление 120/80.
Пульс 80-90. Когда прогуляюсь или что-то сделаю начинает сразу 115-120.
В 14 лет перенес операцию ушивание ДМПП.
Делал эхо-кг и экг. По экг не большие отклонения. По эхо-кг всё хорошо.
Из лекарств принимаю Эликвис 2,5 мг 2 раза в день, Милдронат по 2 капсулы в день, Комбилипен внутримышечно, и витамин Д 1500, Омега3.
Состояние сейчас: немного кружится голова, отдышки нет, при нагрузки небольшой сразу учащенное сердцебиение и я его чувствую. До ковида такого не было.
Сходил на консультацию к кардиологу, назначила суточный мониторинг, узи почек, оак, биохим, ттг, т4.
Плюс лекарства конкор 2,5 мг.
Вопросы: 1. Обязательно ли принимать конкор и подсаживаться на таблетки в таком раннем возрасте(мне 34)?
Или всё таки это необходимость? Кардиолог настаивает.
2. Необходимо ли пройти обследование мрт с контрастом на сердце. Чтобы точно исключить миокардит?! Или Эхо-кг будет достаточно?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Советую прислушаться к рекомендациям вашего кардиолога. Такая поддержка вашему сердцу на этапе реабилитации, точно не будет лишней!