ПЕРЕБОИ, ЗАМИРАНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1086015 перебои, замирания в области сердца
Надежда Жен., 39 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, с декабря беспокоит ощущение провалов, замирания в сердце, чаще ночью. Примерно 4 ночи в месяц я вообще не сплю так как от этих замираний меня выбрасывает из сна, как-то даже посчитала - за три часа эти замирания были больше 50 раз. На узи сердца все в норме, только пролапс митрального клапана. Холтер делала два раза, но никак не могу поймать такие ночи когда вообще не сплю. Последнее время часы с измерением пульса иногда показывают что пульс 48 (днем). Второй холтер зафиксировал днем пульс и 41, и 39. Опасно ли это?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такую симптоматику очень часто дает невротическое расстройство, а именно - кардионевроз. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, это вполне успешно лечится!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обычно не опасно