ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1088443 Повышение давления
Юлия Жен., 38 лет. РБ Рб
Добрый вечер, ситуация в следующем, супруг 37 лет вредных привычек нет, регулярные физические нагрузки, сменил работу (стал водителем, до этого им не был). Прошёл 2 медкомиссия совершенно без вопросов. При предрейсовом осмотре было повышение давления. Медсестра естественно прокомментировала эту ситуацию(будет давление поедешь домой).Теперь при каждом измерении давления у любого врача или медсестры показатели 160/100. 08.04.21 я уже обращалась с вопросом №1087496 высокое давление. Уже после этого муж прошёл ещё ряд обследовании. Эндокринолог узи +гормоны ттг и т4 норма, УЗИ сердца и УЗИ Бца без патологий, ЭКГ норма, ОАК и ОАМ норма, БАК сдавал 2 раз в первом случае лпвп понижен на 5% остальные показатели в норме, а уже через месяц в начале апреля все холестерины имеют отклонения от нормы (до 5%).УЗИ органов брюшной полости показало камни в почках и кисты. Предыдущие узи брюшной полости показывали тоже самое. Кардиолог поставила диагноз симптоматическая гипертензия и указала на то, что причина в почках. Уролог на консультации настаивал на том, что почки дают более высокое повышение давления и никак не на приёме у врачей, и анализ БАК по его профилю в норме.Затем снова к кардиологу, но врач сказала, что по её профилю лечить нечего и посоветовала фенибут и магний в6. Измерение давления дома 135/90 это максимум. После всего сделал муж Смад. Среднесуточное 142/80(мягкая АГ). К кардиологу уже не было возможности пойти. Терапевт ничего сказать не смогла только сказала, что на смад недостаточное количество удачных измерений(62,4%) и отправила к кардиологу и посоветовала адаптол. Сегодня у мужа было измерение давления на работе первый раз 170/100 затем через минуту 146/90 а ещё через минуту 140/90,а бывает и наоборот такое, что при третьем измерении выше, чем при втором. Адаптол пропил 4 дня, но изменений никаких. Подскажите, пожалуйста, к какому или каким специалистам необходимо обратиться(снова обратиться) для того чтобы поставили верный диагноз и назначили соответствующее лечение? Какие обследования необходимо ещё пройти? Что это синдром болого халата, АГ или САГ? Заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли у Вашего мужа при этом чувство тревоги, беспокойства или страха?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы популярно описали симптоматику т.н. невротического расстройства. Лечением занимается врач-психотерапевт.