ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1089311 Повышенное давление
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Хабаровск
Подскажите пожалуйста : после длительной хотьбы, повышается давление до 140/90, под грудью чувствуется Тяжесть, нехватка воздуха и нет сил идти. В 2019 г была опирацию РЧА. По холтеру, УЗИ, кардиограмме и велометри все в норме, что может быть. Раньше было единичный случай, сейчас каждый раз, как иду на прогулку. Между рёбер при нажимании пальцем ощущается боль, так же когда группируештся при зарядке, ощущается боль. Терапевт ставит торкалгию, синдром титце под вопросом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки бывает слишком дорогой.
Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование специалистом, в том числе и информативными аппаратно-инструментальными методами, получить от него конкретные рекомендации и назначения!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблем, вероятно, не кардиологическая.