ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№1100364 Плохое самочувствие
Анжелика Жен., 19 лет. Россия Сковородино
Здравствуйте, у последнее время у меня стал учащаться пульс до разных значений, Максимум был 170уд/м. Но дело в том, что недавно он стал и наоборот реже.не постоянно, но бывают моменты, особенно в дневное время что пульс может упасть до 45-50уд/м. Вчера я шла по улице и мой пульс был 60уд/м. Я считала сама. Очень напугалась. Скажите с чем это может быть связано?
И хотела бы ещё спросить, прочитала в интернете, что так может проявлять себя ВСД, это правда?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чаще всего, такая симптоматика присуща дисфункции вегетативной нервной системы, которая обязательно присутствует в клинике любого невротического расстройства (тревожно-невротического синдрома). Покажитесь толковому неврологу или психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если у Вас вопросы по работе сердечно-сосудистой системы, то нужно обратиться к кардиологу или терапевту, выполнит ЭКГ, холтеровское мониторирование.