ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№1100598 Гипертоническая болезнь
Фёдор Муж., 28 лет. Екатеринбрг
Здравствуйте, болею ГБ. Лет с 20 на сетчатке глаза были: артерии узкие 2 порядка извиты, вены умеренно расширены.

1 А потом мне назначили периневу 8мг (каждый день), АД стало нормальное, прошла боль в затылке. (Гипертоническая ангиопатия).

2 Через 10 лет другой врач осмотрел гл.дно, артерии сужены, вены расширены. (Ангиопатия сетчатки).

Значит у меня артерии сетчатки улучшились на фоне нормального АД? Или это ошибка?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем гадать? Результаты клинического обследования у вас имеются на руках, вот и прикрепите их к вопросу, чтобы можно было ознакомиться с ними. Тогда и ситуация будет понятна.