ВЫСОКИЙ ПУЛЬС ПОСЛЕ КОВИДА

№1100952 Высокий пульс после ковида
Дарья Жен., 17 лет. Россия Владивосток
дравствуйте, мне 17 лет. Каждый раз когда я куда-то иду утром мой пульс подскакивает до 180уд/мин. Это происходит именно утром когда иду на учебу, чувствую себя спокойно, но сердце вылетает. Когда иду домой или в другое место пульс так сильно не повышается. Мне это очень мешает, приходится постоянно останавливаться по несколько раз чтобы отдышаться. И боюсь что в такие моменты сердце не выдержит. А когда прихожу и сажусь, то сердце ещё долго бьется около 100-110уд/мин, потом может случится паническая атака и все приходит в норму. Раньше у меня такого не было, появилось после того как я переболела ковидом. Прошло уже 4 месяца как я переболела, но пульс так и не хочет восстанавливаться. Я уже лежала в кардиологическом отделении, там нашли вегетативно нервную дисфункцию и ночью было 11 пауз, одна обусловлена СА блокадой, максимальная пауза 1,66сек. По ЭхоКг все нормально. Скажите пожалуйста что со мной? Я боюсь уже ходить куда-то по утрам, но мне нужно быть на учебе. По КИГ Исходный вегетативный тонус- эйтония Вегетативная реактивность- гиперсимпатикотоническая
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Покажите сам протокол вашего обследования, ленту ЭКГ или описание суточного мониторинга. Дисфункция вегетативной нервной системы, как постковидный синдром, может напоминать о себе до полугода.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?