НЕВРОЗ ЭТО ВЫДУМКА, У МЕНЯ ИНФАРКТ?

№1102839 Невроз это выдумка, у меня инфаркт?
Александра Жен., 25 лет. Питер
у меня выявили феномен РРЖ на холтере, также сильную тахикардию(почти постоянную), тахизаисимую устойчивую депрессию ST , из болезней там регургитация всех клапанов незначительная. жалуюсь на сердце со дня первого приступа, было чувство что умру, сейчас там толчки, сжатия, дискомфорт, стоять вообще невозможно, сразу дикая тахикардия и очень неприятно в груди. врач сказал один вот что - «вас обманули, СРРЖ встречается не так часто, СРРЖ мы можем ставить при достоверном факте гипертрофии левого желудочка или при гиперкалемии. Да и Тахикардия и СРРЖ вещи несовместимые (у меня тахикардия почти постоянная). А вот стенокардия и микроинфаркт у молодых людей вполне могут быть. Виной тому адреналин, который обладает мощным атерогенным и тромбогенным действием. А всё это ваше учения о неврозах берет начало из гомеопатии, гомеопаты верят в энергию воды от очень малых концентраций лекарств, а сторонники неврозов в некую энергию мозга, способную вызвать симптом без паталогии органа.

я тоже не очень верю в невроз, у всех слишком разные симптомы, а сами симптомы через чур физические. причин таких проблем может быть миллион, но ставят невроз или всд, я мучаться от этого не перестаю, мне правда плохо, я хочу жить как раньше, высокий пульс правда мешает, толчки, сжатие, дискомфорт тоже. малейший стресс и пульс до 180, такого раньше не было. стоит встать просто с дивана и пульс до небес. гипертонии нет у меня.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы детально и предметно обсуждать протокол обследования, его как минимум нужно видеть. Прикрепите его результаты к вопросу, или дайте ссылки на архив.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?