НАРУШЕНИЕ ПРОВОДИМОСТИ СЕРДЦА

№1104736 нарушение проводимости сердца
Елена Жен., 69 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
Имею мерцательную аритмию порядка 15 лет. Срыв ритма бывает в среднем 1 раз в год. В течение всего этого времени пью 1,25 мг конкора, пульс в состоянии покоя порядка 60. Срывы происходят на низком пульсе. Летом 2021 года переболела ковид в легкой форме, после чего срывы участились. Было около 8 срывов. Но с 2022 года уже семь месяцев срывов нет. Слежу за калием, периодически прохожу разнообразные обследования, в целом все хорошо.
Периодически делала холтер, узи сердца - без каких-либо серьезных проблем. По холтеру и кардиограммам - выделяли только РРЖ. Недавно был скачок давления до 200, скорая сбила. Кардиограмма ничего плохого не зафиксировала, но в сердце начались перебои, перекаты с болевыми ощущениями. Кардиограмма на следующий день ничего дополнительно плохого не показала. Постепенно болевые ощущения ушли, перекаты бывают 1-2 раза в день. А вот холтер через неделю показал нарушение проводимости по нескольким позициям.
1. Неполная блокада ПНПГ
2. АВ блокада 1 степени, постоянное течение
3. АВ блокада 2 степени Мобиц 1 постоянное течение
4. АВ блокада полная, постоянное течение.
5. S-A блокада 2 степени 1 типа, постоянное течение
Синдром WPW постоянное течение
СРРЖ постоянное течение.

Пожалуйста, дайте ответы на несколько вопросов или просто сориентируйте:
1. Что могло вызвать такое нарушение проводимости.
2. Не могу понять, почему указано сразу три нарушения АВ проводимости разной степени:
АВ блокада 1 степени, постоянное течение
АВ блокада 2 степени Мобиц 1 постоянное течение
АВ блокада полная, постоянное течение.
Это может быть одновременно?
3. Насколько серьезны такие нарушения проводимости? В заключении к исследованию холтером не сказано об этих блокадах в явном виде.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего не понятно
покажите протокол полностью
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для предметного и детального обсуждения ваших жалоб, покажите пожалуйста полный протокол проведенного вам обследования, все его страницы. Прочитайте небольшую инструкцию "Как вставить изображение".