ТАХИКАРДИЯ БЕССОННИЦА

№1104834 тахикардия бессонница
Мария Жен., 47 лет. Москва
КОНСУЛЬТАЦИИ
ВРАЧИ
Консультация кардиолога / Тахикардия и бессонница
Мария
до публикации: 7 часов 43 минуты
Здравствуйте. Мне 47лет. Всегда была син. тахикардия, и еще экстросистолия. Холтер делала 10 лет назад, а может и больше. Выявили эксросист, сказали не опасно. Эхо и т.д. Никаких патологий. С тех пор не проверялась. Иногда бывают па. Я тревожная личность, к тому же изменения в организме из за возраста начались, женщины знают...Сейчас просто нахожусь в деревне, на отдыхе, по врачам бегать не могу и не хочу и т.д На фоне жары, и возможно, перемены погоды, тк завтра жара резко спадет , сегодня вообще не могу уснуть. Сердце бьётся в одном и том же ритме по ощущениям...быстро, но уже несколько часов, обычно, есл такоеначиналось, помогал валидол, глицин и всё успокаивалось. Сейчас ничего не помогло. Вот уже несколько часов пульс зашкаливает. При этом обмороков нет, в целом нормально, если этот пульс убрать, то состояние обычное. Но очень неприятно, видимо от этого и не могу уснуть. Пришлось принять анаприлин 0,1 , у меня он есть на крайний случай. Вроде подотпустило. Заснуть не могу тем не менее. Давление, я не знаю, какое у меня, в молодсти было как у космонавта, за тем начались повышения 130 не помню на сколько, аппарата нет, я его не использую по причине тревожности, однажды подруга померяла и сказала,что там под 200. С тех пор прошло лет 7 и я к нему не прикасалась...Страшно же. Конечно, невроз налицо.. .Но у меня конкретный вопрос. По сегодняшнему состянию, текущему. Если и дальше не смогу заснуть, а пульс возобновится, могу ли я принять еще одну таблеточку анаприлина? Из лекарств у меня сейчас с собой только анаприлин, валидол и глицин. Походы к психотерапевтам я не знаю...тут нет психотерапевтов, а в городе может и придется обратиться. Вообще, я была настроена своими силами справляться и вроде даже получалось! ПА давно не было, в целом всё спокойно за исключением фонового переживания за сына подростка, тревожность передалась от матери, я выросла в такой среде, к сожалению. Боролась своими силами. Но сегодня меня накрыло в стиле, ну вы знаете, а вдруг умру, а как же сын, а вдруг сердце не выдержит столько часов так биться и т.д и т.п. В общем, мне сейчас нужно это както убрать. Спасибо заранее за ответы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анаприлин не решит проблему вашего невроза в корне, он лишь временно будет маскировать его симптоматику!