ХОЛТЕР

№1105286 Холтер
Александра Жен., 29 лет. Россия Братск
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли холтер не увидеть экстрасистолы? У меня по ощущениям кувырки в сердце, экстрасистолы, а на холтере норма, всего одна за сутки предсердная. Спасибо за внимание
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такую симптоматику может давать не только грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, но и ГЭРБ, и доброкачественная лейомиома пищевода.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В момент проведения исследования такие ощущения были? Если были ЭС в момент исследования, то холтер должен их зафиксировать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каждую отдельную экстрасистолу может не увидеть.
Но не может быть, чтобы нарушений ритма были десятки, сотни и тысячи за сутки, а прибор зафиксировал одну.
Жалобы с нарушениями ритма не сказаны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть такая вероятность по технической неисправности.
Быват случаи, когда при Неврозе - :
- Ощущения есть , а Экс - НЕТ!