НАДЖЕЛУДОЧКОВА ТАХИКАРДИЯ

№1106939 Наджелудочкова тахикардия
Ира Жен., 46 лет. United States Clackamas
Доброго времени суток,дорогие врачи! У меня 5 лет назад начались панические атаки… сама себе за секунды могла разогнать пульс до 170 легко… жутко боялась… за год более менее стала меньше боятся (хотя момент жизни был очень сложный и у меня началось эмоциональное выгорание) и вдруг ,за рулём машины я почувствовала быстрые трепыхания чуть ниже ключицы слева… сразу поняла что это сердце… съехала на обочину и стало сильно болеть в лице и шее и темнеть в глазах… сознание не потеряла и почувствовала как сердце бьется теперь очень медленно…. После этого сразу схватила панику…все длилось с пол минуты… и все…. Перебои ,трепетания… холтер 2 раза норма… ничего… узи норма… начала сама над собой трудиться… медитация, спорт,йога… и уже почти здоровой себя ощущала… хотя мысли и страхи были всегда… и несколько недель назад после приседаний и полетий небольших тяжестей почувствовала,как что то дёргается…успела приложить пальцы к артерии и да- тахикардия,которая сразу пришла в норму. Опять загналась… холтер на 2 недели поставили… в ответе : 5 пробежек наджелудочковай тахикардии по 6 комплексов.. самый высокий пульс 174… эктопической… всё? Пришла органика? Значит это все не нервы были,? А мне говорили, что так быстро от наджелудочковой аритмии сознание не теряют и что это скорее всего от страха. Спорт нельзя? Теперь только рча может помочь? Заранее Спасибо 🙏 .за ответ
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ира!
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - сохраняются?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству, в частности ст. 70 закона N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11. 2011 г. , назначать, отменять или корректировать консервативное лечение, имеет право только очный лечащий врач. Заочно или по обезличенной переписке на форуме, не видя пациента в лицо, не проведя его осмотр и полноценное обследование, этого сделать просто не возможно. Это закон! Его не выполнение не только чревато для самого пациента, но и имеет определенные последствия для того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение. На самом деле, подбор терапевтической тактики всегда весьма серьёзная задача, которая требует строго индивидуального подхода.
☆ Выполнение рекомендаций не видевшего пациента специалиста, зачастую чревато разными негативными последствиями. Берегите себя, не лечитесь по интернету!