ДАВЛЕНИЕ

№1110288 Давление
Влад Муж., 38 лет. Tull
Здравствуйте!Мне 38,рост 182,вес 98
Меня беспокоит повышенное давление.
Цифры 145-155/85-90.Повышается часто,когда пью энап то становится нормальным.
Но меня беспокоит другое,когда оно высокое, то я ощущаю боль слева в груди ,но она где то ближе к боку даже к подмышке.когда давления нет ,то все в порядке.
Я хочу спросить это сердце болит,потому что очень переживаю или может быть такой синдром при гипертонии.
Сейчас за границей и очередь очень не скоро к врачу. Дома раз в год делал узи и кардиограмму,все норм.Ответьте пожалуйста, если можете.
Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
От такого давления болей в сердце быть не может. Боли усиливаются при движении? Если ли они в покое?