ТАХИКАРДИЯ С УТРА
№1112072 Тахикардия с утра
Ирина Жен., 10 лет. Россия Волгоград
05.05.2023 14:06
Добрый день! Постоянно принимаю конкор 2,5.
При пробуждении пульс 77,когда встаю 100,после уже 130.
В течении дня падает сам до 80.
ЭхоКГ норма,холтер тоже в норме,синусовая тахикардия.
Что дальше делать не знаю.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С синусовой тахикардией вообще ничего не нужно делать. У здорового человека ритм не превышает 65-80 ударов в минуту. От 80 до 100 ударов в минуту - вполне допустимые показатели, но эти цифры уже выше нормы. Синусовая тахикардия не является заболеванием, это только симптом. Лечить нужно основное заболевание, в вашем случае это скорее всего психогенный фактор, если органика исключена.
Время создания: 05 Мая 2023 18:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли у Вас проблем со щитовидной железой? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?
Время создания: 07 Мая 2023 07:23