Здравствуйте, не люблю самолеты и каждый полет сопровождается напряжением и страхом, из-за в самолёте учащается сердцебиение, холодеют руки. В спокойном состоянии такого нет, только вот при страхе. Как быть? Переживаю за сердце при взлете самолёта.
Обследование выявило пролапс митрального клапана 1 степени регургитация 0-1 ст. Остальное в норме..
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуационно можно принять любой успокоительный препарат.
А для борьбы с аэрофобией есть специальные курсы и обучающие ролики.