НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1116223 Низкая температура, высокое давление
Валентина Жен., 70 лет. Талдом
Здравствуйте. Женщина, 70 лет. Неделю до нового года была температура под 39, общая слабость, боль в горле (думали грипп). 30-31 декабря темепратура 34-35, кашель, общая слабость. С 31 декабря добавилось еще высокое давление 140/80-166/85, при пульсе 56-65. На 1 января температура 35,1 (с утра была 34,4), давление 154/85 (с утра было 140/80), болит голова, слабость.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причин для такого состояния может быть несколько, и нужно располагать а не предполагать. Описываемые вами симптомы свидетельствуют о значительном замедлении кровотока, чрезмерным расширением сосудов, и происходящем на этом фоне изменении биохимических процессов в головном мозге. Вот протокол для первичного клинического обследования: ОАК, ОАМ, биохимия крови, ферритин, ТТГ, Т4-свободный, УЗИ ЩЖ и УЗДГ БЦА, снять ЭКГ в покое в 12 отведениях.
Только после этого можно будет внятно ответить на ваши вопросы, и дать более-менее конкретные рекомендации.