ГИПЕРТОНИЯ

№1121535 Гипертония
Мария Жен., 66 лет. пос.Дальний
Добрый день! Пожалуйста помогите советом.У меня начальная стадия гипертонии 130-140/85-90.Чувствую при этом себя нормально.Но т.к. у меня мерц.аритмия постоянной формы  тахивариант,то надо обязательно принимать препараты от гипертонии.Но не могут подобрать в нашем районе-уже сил моих нет.Принимаю Дигоксин+Дилтиазем+Диувер.раньше эти препараты понижали мою ГИПОтонию, и вот полгода как давление стало расти на фоне приема этих препаратов.Сартаны не подходят из-за бронхоспазма.Единственное что помогает-это Капотен,но он очень вреден для почек,а у меня единственная почка,да и действие его всего «пару часов».И мой вопрос  в следующем,что из ...прилов больше имеет сходство с Капотеном? Что бы тахикардию не давал и на почку большого вреда не оказывал.Пробовала Хартил,Моксонидин-очень плохо с  них.Буду очень признательна за ответ!!!
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Учитывая бронхоспазм на сартаны и непереносимость Хартила и Моксонидина, при наличии одной почки, вам просто необходима коррекция принимаемой терапии.
А для подбора оптимального препарата, сходного по действию с Капотеном, следует рассмотреть ингибиторы АПФ или блокаторы кальциевых каналов, но с обязательным учетом индивидуальной переносимости и влияния на функцию почек. И обсудите с вашим лечащим врачом возможность применения препаратов с пролонгированным действием, чтобы избежать частых приемов.

P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.