БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№122272 боли в области сердца
Юлия Жен., 19 лет. Купавна
20.04.2009 15:54
Добрый день...
В январе месяце этого года начались ощущения тяжести дыхания:казалось, что организм недополучает воздуха, и ноющие переодические боли в области сердца (в области подмышки и "под плечом")...обратилась к коридиологу и после осмотра мне поставил диагноз ВСД и прописал седативные средства. Боли не прекращались даже после курса лечения. Обратилась к терапевту...мне сделали ЭКГ(ни чего не показало) и терапевт тоже поставила диагноз ВСД...так же прописав успокоительные средства. Боли (вот уже в течении 4 месяцев) только усиливаются...при этом за это время я прошла обследование и у эндокринолога, и у невролога...ничего не нашли. Впрочем я сделала и ЭХО - показало ПМК 1 степени(5мм)...сейчас принимаю Магний В6...но боли не проходят...ноет левая рука (впрочем и правая также болит,но намного реже)...постоянные панические атаки, а также переодическая давящая боль в области между 2-3,3-4 ребрами ближе к ценру грудной клети,а так же учащенное сердцебиение после небольших физ нагрузок и горячих напитков...все врачи в один голос говорят - меньше нервничать,все впорядке - но я не могу не обращать внимание на эти боли...подскажите, что делать? может действительно просто проще относится и все проидет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию это, действительно, ВСД. Что "все пройдет" - это бесспорно. Если можно относиться к этому проще - очень хорошо. Препараты магния не помогут - это пустышка. Но если невмоготу, обратитесь к невропатологу, он скорее подберет что-нибудь из транквилизаторов, атарактиков, анксиолитиков.
Время создания: 20 Апреля 2009 16:06