ZDOROVJE MAMY

№136702 Zdorovje mamy
Ekaterina Жен., 53 лет. Velikobritania Birmingem
Dorogoi Eduard Romanovich! U moei mamy v poslednee vremia puljs snijaetsia do 48 -45. Ei 83 goda, ona jivet v Minske. Ia ochenj boiusj za ee zdorovje, i dumaiu, chto mne nado bytj riadom s nei.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Я думаю, что лучшего лекарства для 83-летней мамы, чем Ваше присутствие рядом быть не может. Такой редкий пульс может быть признаком СССУ - синдрома слабости синусового узла, что может потребовать установки электрокардиостимулятора (ЭКС). Это очень простая операция, которую в Минске наверняка делают. Но надо сделать ЭКГ, возможно провести дома холтеровское мониторирование, это тоже не сложно. И тогда уже решать. Доброго здоровья Вам и маме!