ВВС ИБС

№148205 ВВС ИБС
Александр Муж., 46 лет. Россия Ижевск
11.06.09г впервые возникли боли в области груди, причем через 30-60 мин после приема пищи. Давление было 110/70, пульс 70-80.(носитель гепатита Б, болел 21 год назд желтухой). У отца 20 лет назад был инфаркт сейчас с сердцем вроде нормально 79 лет. Терапевт и кардиолог сказали плохая кардиограма. ЭХО - атеросклероз аорты. Неделю сдавал анализы не было время лежать в больнице. Принимал тромбоас, ангиозил,эгилок, нитросорбит. Ставили холтер поднимался на 6-10 этаж одышки не было, болей тоже (показатели ЧСС в пределах нормы, ищемические, изменения на фоне исходной ЭКГ не обнаружены). Холестерин и сахар в норме, но триглцериды в 2,5 выше нормы. Поставили диагноз ИБС. Пролежал 3 недели в терапии добавили полярку 10 и милдронат 10. Причем во во время лечения первую неделю при быстрой ходьбе раза три возникали боли купировал нитроглицереном. Через неделю кардиограма стала улучшатся, еще через две выписали, назначили: диета, сиднофарм, конкор 5мг, ангиозил, тромбоас, урсосан. Похудел на 5кг. Вес/рост 93/176. Давление и пульс 110/70 - 60.
Вопрос: Сколько по времени принимать таблетки и что прекомендуете делать дальше, когда можно давать физические нагрузки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос о сроках приема назначенных лекарств логичнее всего задавать доктору, который эти лекарства назначил и имеет возможность следить за эффектом их применения. Не понимаю, почему вы решили, что именно мне следует решать какие таблетки и когда Вам следует прекращать принимать, какие и когда следует возобновлять физические нагрузки? Такие вопросы требуют постоянного динамического наблюдения, а не заочных консультаций.