ЭКСТАСИСТОЛА

№152020 экстасистола
маша Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте чем страшна желудочковая экстрасистола ? у меня на холтере наджелудочковых 8 а желудочковая одна? я читала что она может привести к фиьриляции предсердий?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здравствуйте!

Ничем она не страшна. И к фибрилляции предсердий привести не может. Лучше всего, просто не обращать на них внимания, забыть. И никакого лечения эти экстрасистолы не требуют и жизнь Ваш ни в чем ограничивать не будут.