РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЕЩЕНИЯ КАРДИОЛОГА

№858519 Результаты посещения кардиолога
Павел Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.

Проходил обследование у кардиолога, были жалобы на перебои в работе сердца, а именно на протяжении года неприятные ощущения толчка в области сердца, несколько раз в день.

Мои данные- рост 1.85, вес 93кг
семья, 2 детей

Первый прием у кардиолога:
давление- 125/85 , пульс- 76
Сделали ЭКГ, заключение:
Ритм синусовый-72 , горизонтальное положение электрической оси сердца, АВ проводимость на верхней гоаницы нормы(PQ=0,20), замедление внутрипредсердной проводимости(P=0,12)
Назначили лекарства- магнерот- 2 таблетки 3 раза в день 2 мес, милдронат- 2 таблетки 2 раза в день 2 мес.

Прием кардиолога №2 через неделю

давление- 125/85 , пульс- 77

Заключение Холтера:
Суточное мониторинг проводился 22 часа
Во время подроствования частота основного ритма составляла от 63 ударов в минуту до 159 ударов в минуту
Во время сна частота основного ритма составила от 42 ударов минуту(на фоне СА-блокады 2 ст. с последующим выскальзывающим предсердным ритмом 03:24) до 85 ударов в минуту
Базовый ритм - синусовый, синусовая аритмия, в ночное воемя эпизод СА-блокады 2 ст, максимальный RR-1,67 сек., с последующим выскальзывающим предсердным ритмом(3:24) эпизоды миграции водителя ритма в пределах предсердий с короткими периодами предсердного ритма продолжительностью до 30 сек.
Транзиторная АВ-блокада 1 степени
Средняя ЧСС-76 уд в минуту
Регистрировались:
-Единичная субравентикулярная экстасистола
-Одиночные желудочковые экстрасистолы (36 комплексов)
Сегмент S-T: диагностически значимых сегмента S-T относительно исходного уровня не выявлено
Продолжили прием лекарства- магнерот- 2 таблетки 3 раза в день 2 мес, милдронат- 2 таблетки 2 раза в день 2 мес.
Кардиолог сказал результаты в норме!

Назначили визит к Невропатологу-результаты посещения ренген грудного отдела(сколеоз, как врач сказал незначительная стадия, остеохондроз грудного отдела), хожу на сеанс мануальной терапии

Прием кардиолога №3 через 2 недели
давление- 130/85 , пульс- 75

Сделали ЭХО или Узи (это же вроде тоже самое)

Результаты не видел , но врач сказала чтос ЭХО все нормально , величина желудочков не увеличена, стенки в норме , гипертрофии нет, единственное отметила эластичность какой то перегородки или клапана я так и не понял, на мой вопрос это опасно , она сказала нет!

Но при этом к тем препаратам, которые я уже пью магнерот- 2 таблетки 3 раза в день 2 мес, милдронат- 2 таблетки 2 раза в день 2 мес., прописала адаптол 3 таблетки в день 3 месяца и кораксан 1 таблетку утром 5мг-всю ЖИЗНЬ!!!! На мое мало сказать удивление, если учесть что таблетки я никогда не пил в таком количестве и «офигевание» от того, что принимать нужно таблетки кораксан всю жизнь при том что как она говорит результаты нормальные, это меня повергло в ужас!!!! К Врачу претензий нет, просто я в шоке может врач что то умалчивает и на самом деле проблемы есть просто мне не говорит. Врач сказала ограничений никаких.
Вопрос у меня заключается в следующем
- ваше экспертное мнение на мои результаты,здоровое ли уменя серде? есть ли за что переживать? понимаю что лучше фото, но возможности нет сделать
- есть ли какие нибудь ограничения(занятия спортом(занимаюсь со штангой до 110кг., футбол, баскетбол), алкоголь, сигареты)
- Если все нормально как говорит врач зачем столько лекарств принимать?! Что это за лекарства?!
- Кораксан всю жизнь?( врач говорит , что с помощью него хочет уменьшить мой пульс) Что это за лекарство, почитал показания к применению просто звучит, как будто жить осталось 1 год от силы.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Практически все назначенные таблетки - пустышки. А те, что не пустышки Вам не нужны, судя по приведенным данным. Например, зачем урежать пульс кораксаном не вполне ясно.
Ничего особенного при обследовании не выявили.
Скорее всего, физические нагрузки являются первопричиной выявленных особенностей.
Алкоголь и сигареты никому не полезны. А вы думали врачи скажут "курите, все ОК"?

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, которые Ваш врач пытался "полечить", вероятно, не давая объяснений. Главным лечебным фактором в Вашем случае будет физкультура и спорт( конечно, любительский).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы же ждете от врача назначений- вот он и оправдывает ожидания.  Если эти ощущения появились недавно- это одно, если были раньше - другое.Есть психоэмоциональное напряжение -одно, нет - другое. Что со спиной - точнее с шейным отделом. Ничего не известно. Звоните - проконсультирую.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас здоровое сердце и все эти лекарства Вам не нужны. Ни пожизненно, ни отдельными курсами.
   А реклама от консультанта:
"Новые информационные технологии восстановительной медицины.Диагностика и лечение на клеточном уровне.ВРТ-ВЕГАТЕСТ.Электронный паспорт здоровья с оценкой биологического возраста.Видеокомпьютерный психоанализ. Кроуноскопия -визуализация ауры..Кардиоритмография-Омега-М. РОФЭС-диагностика. Моникор. Биометрическое тестирование способностей детей и взрослых.Гидролизат плаценты-продление жизни на 10-20 лет."
       Её надо вырезать, повесить на стенке и каждый день читать вслух.
     Блеск! Каждая фраза - бриллиант! Вот как надо зарабатывать деньги!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, бывают, наверное, и такие кардиологи. А вот, тревожный невроз, Павел, надо бы подлечить. Небольшой курс психотерапевтического лечения (5-7 сеансов) Вам бы помог.