БОЛИ В СЕРДЦЕ

№153156 Боли в сердце
ismail Муж., 43 лет. Россия Буйнакск
Пол года мучают боли в области сердца.Сделал кучу ЭКГ во время боли и без, ЭКГ без патологий. 2раза Холтер:4 одиночн.желудочковые экстрасистолы,4одиноч.наджелудочковые экстрасистолы,1пароксизм наджелудочковой тахикардии,ритм синусовый,минЧСС 57у/м,максЧСС 128у/м,ишемии не обнаружено.Врач сказхала ,что это вариант нормы. Щж в норме,Сахар5.0,Холестерин общ.5.3,Гемоглабин138.С начала экстрасистолы переносил трудно,сильно нервничал,страхи и.т.д.Сейчас кним привык стараюсь не замечать,случаются по1-4 всутки.Беспокоют ноющие боли в сердце,длительные по пол дня,.нитроглицерин боли не берет.Какие аналиэы надо сдать,чтобы выяснить причину болей.Иногда боли сопроваждаются со слдбостью во всем теле.Возникновение болей от физхической нагрузки не замечал.Мне43.Рост186см.Вес93кг.Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причины могут быть чисто психологическими и нечего искать черную кошку в темной комнате,особенно когда ее там нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку все проведенное обследование не выявило коронарного заболевания, остается предположить, что истинная причина кроется в невротических моментах, в вегето-сосудистой дистонии. Дальнейшее обследование, с моей точки зрения, не нужно. Следует обратиться к неврологу для лечения ВСД.
Прямая специальность
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
врач кардиолог-аритмолог
"В области сердца" боли - не всегда означает "в сердце". Из текста неясно - обследовали ли позвоночник, делали ли гастроскопию...

В стандарт обследования при неясных болях в груди входит и это.