МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ РЧА?

№161376 можно ли обойтись без рча?
екатерина Жен., 31 лет. РФ СПб
Здравствуйте! 10 лет назад у меня начали появляться приступы тахикардии, начинающиеся с экстросистола. Безуспешно ходила по врачам. То ЩЖ подозревали, то позвоночник, то НЦД. В конечном итоге посадили на соталекс, на котором я продержалась 6 лет. Две недели назад начались экстраситолы, очень затяжные и часты, потом приступы тахикардии (200 уд./мин.) Пошла опять по врачам. Сказали надо делать РЧА. У меня паника и истерия. Не знаю, как быть. Неужели нельзя без операции? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врачи смотрели, проверяли, обследовали, решали. И теперь, спрятав все факты, всю информацию, вы спрашиваете у меня, совершенно постороннего и ничегошеньки про Вас и Вашу болезнь не знающего, надо ли делать радиочастотную абляцию? Более легкомысленного подхода к вопросам собственного здоровья я уже давно не встречал.