КОНКОР

№162299 Конкор
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Моей свекрови прописали препарат конкор кор по 1 таб. 2,5, она пьёт их по четверти, но при этом у нее снизился пульс до 50 ударов уже 3 дня. Давление тоже низковатое 110 на 70.
Не опасно ли снижение пульса до 50 ударов.
В больницу обратилась не из-за болей, а по необходимости оформить справку на сан.-кур.лечение.
В целом у нее для ее возраста состояние нормально, часто пьет кофе ( в день до 6 чашек натрурального кофе).
В целом у них семья гипертоников и у нее тоже часто повышается давление, но раньше она его сбивала и все ок, а теперь ей прописали конкор и вот результат - пульс 50 ударов я волнуюсь за нее.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваше волнение абсолютно оправдано,так как конкором заблокировали некоторые процессы и возможен феномен обкрадывания, т.е. спровоцировать инсульт.Я работал в реанимации 8 лет и видел полно таких случаев.Запишитесь лучше на обследование и консультацию ко мне в центр.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что конкор вызывает инсульты - это полная чушь.
Вы забыли написать, сколько лет свекрови, сколько раз в день она принимает четвертинки таблеток конкор кора, какие величины давления были до начала этого лечения. На какие конкретные советы можно рассчитывать, столь небрежно и неполно описывая ситуацию?
По-видимому, принимая доза для неё велика (надо проверить, иногда вместо конкора кор принимают конкор, там дозы значительно больше). Надо заменить конкор эналаприлом по 10 мг один раз в сутки или гипотиазидом по 12,5 мг один раз в сутки.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Всегда важно получить "второе" мнение специалиста, прежде чем останавливать свой выбор на том ли ином лечении. При необходимости, может быт также созван консилиум докторов, все это вы решите совместно на приеме у доктора.