МОЖНО ЛИ КОНКОР СОВМЕЩАТЬ С ЛЁГКИМ АЛКОГОЛЕМ В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ?

№974784 Можно ли конкор совмещать с лёгким алкоголем в малых количествах?
Ольга Жен., 37 лет. Калуга
Доброго времени суток!Кардиолог 2 месяца назад прописала пить конкор из за тахикардии на ЭКГ ,и в последнее время на протяжении 3 месяцев к вечеру или днём в основном на фоне стрессов может повысится давление вместе с пульсом до 150 / 100.Стала пить конкор в назначенной дозировке 1,25мг в обед,т.к у меня с утра пульс всегда не выше 70 и давление 100/600,конкор стал помогать,даже на фоне волнений (что редко бывает)давление выше 130/90 никогда не поднималось,а в период спокойствия давление в среднем стало 105/70,а пульс 60-65(хотя моё давление всегда было 115-80,а пульс в среднем 75-85).Дело в том,что я собираюсь на отдых к морю на 10 дней.Хотелось бы у вас узнать,можно ли совмещать лёгкие спиртные напитки(пиво,вино в небольших количествах) и конкор?И правда ли ,что конкор трудно бросить,так как давление с пульсом может стремительно подскочить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От таких доз никакой стремительности не будет. А индивидуальную реакцию на алкоголь предсказать трудно, индульгенций здесь не выдают.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совместить можно. Индивидуальную чувствительность к алкоголю мы не знаем - так что сами смотрите. В такой мизерной дозе можно отказываться от приема сразу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если симптоматика имеет связь со стрессами, то необходимо​ исключать участие невротических механизмов в их возникновении. Обсуждали ли вы своё состояние с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, можно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли конкор совмещать с лёгким алкоголем в малых количествах?
- не стоит

Показаний для назначения Конкрора не описано. Возможно их нет.
Алкоголь при Гипертонии противопоказан
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, реакция на алкоголь у каждого своя.